НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА В МОСКВЕ 8 (495) 971-5-119

ЗАКАЗАТЬ ЗДЕСЬ zakaz@arekl.ru

 

Вы здесь: Главная ❯❯ О рекламе ❯❯ Широкоформатная печать на баннере

Широкоформатная печать на баннере


Создано 04.02.2013 15:49
Просмотров: 2423

Широкоформатная печать на баннере является, пожалуй, самым распространенным методом нанесения рекламной информации.

Обладая невысокой стоимостью, по сравнению с неоновой рекламой или изготовлением световых коробов, метод печати на баннерной ткани прост в исполнении, имеет высокое качество изображения, будь то рекламный текст или полноцветная картинка и даже фото и достаточно долговечен.

Так широкоформатный баннер в зависимости от выбора качества и плотности баннерной ткани, а также плотности печати, может прослужить до трех лет.

При этом если соблюдать правила монтажа и демонтажа баннера, не повреждая значительно баннерную ткань, его можно использовать много раз, например на объектах недвижимости часто можно увидеть натянутый баннер "АРЕНДА" или "ПРОДАЖА", которые, после реализации объекта недвижимости, можно вновь увидеть на новом объекте. так достигается экономия от многоразовости использования однажды напечатанного баннера.

Для уличного использования применяется наружная баннерная печать. В этом случае баннерная ткань подбирается более высокого качества, которая не боится влажности и перепада температур и не ломается при сильной минусовой температуре зимой.

Также большое значение имеет стойкость краски после печати на баннере к выгоранию на солнце (воздействие ультрафиолетовых лучей).

При этом, в случае необходимости заменить баннер на новый, обычно изначально предусматривается конструкционная часть, например загибы и прошивка краев для увеличения монтажной прочности баннера, пробивка отверстий под установку люверсов и так далее.

Для удобства монтажа баннера и качества натягивания баннерной ткани (для отсутствия волн) используют сварные рамы из металлического профиля (так называемые трубы с прямоугольным или квадратным сечением) или же рамы собираются с помощью уголков и саморезов из деревянного бруса.

В случае использования для широкоформатной печати литой баннерной ткани площадь рисунка баннера может достигать сотни квадратных метров.

Качество самой широкоформатной печати, измеряемое в dpi (количество точек) может варьироваться в зависимости от назначения и расстояния рекламного изображения на баннере до своего потенциального потребителя. Так для баннеров наружного применения с большим расстоянием до баннерной плоскости (свыше 5 метров) рекомендуется использовать качество широкоформатной печати на баннере плотностью 360 dpi, так как это значительно дешевле более плотной печати и при этом вполне нормально смотрится на удаленном расстоянии.

Широкоформатная печатьИнтерьерная широкоформатная печать для использования в помещениях или на малой высоте (малых расстояниях) требует более высокого качества рисунка, и соответственно более высокой плотности печати 720 - 1440 dpi, и даже, в некоторых случаях, когда необходимо досконально воспроизвести фотографическое изображение, 2880 dpi.

Для таких заказов используется баннерная ткань с повышенным качеством нанесения краски при широкоформатной печати. Соответственно такая печать на баннере обойдется заказчику гораздо дороже. Чтож, как говорили классики жанра: "…искусство требует жертв!"

Наличие у компании, рекламирующей свои товары и услуги цельного комплексного подхода к рекламе, а именно, наличие единого фирменного стиля на табличках, баннерах, оформлении интерьера, несомненно положительно скажется на создании доверительного отношения нового потенциального клиента к серьезной компании.

Широкоформатная печать на баннерной ткани имеет ряд разновидностей. Большое распространение получила печать на баннерной сетке, часто используемая при строительстве и реконструкции объектов недвижимости, особенно в крупных городах, для придания эстетического внешнего вида и скрыть от посторонних глаз временное состояние стройки на промежуточных этапах строительства. Большой находкой в прямом смысле этого слова стала широкоформатная печать на баннерной сетке картинок с изображением самого здания, в виде красивых арочных окон, дверей, лепнины и прочих достоинств архитектуры и зодчества.

После проката рулона баннерной ткани через широкоформатный принтер баннеру требуется некоторое время на закрепление рисунка и подсыхание краски. В это время баннеру лучше не испытывать изгибочных и растягивающих нагрузок во избежание появления микротрещинок рисунка.

Материал Плотность 360 dpi 720 dpi
до 20 м2 от 20 м2 до 20 м2 от 20 м2
Баннер Ламинированный 240 гр./м2 220 180 500 400
440 гр./м2 250 200 550 450
510 гр./м2 300 270 600 500
Литой 510 гр./м2 340 250 700 650
Транслюцентный Backlit 440 гр./м2 550 450 800 750
Двусторонний 2х440 гр./м2 800 750 1300 1200

После окончательного высыхания оптимальным способом доставки баннера до места монтажа на раму или непосредственно на объект будет перевозка его в свернутом в рулон виде, в таком, каком будущий баннер был еще до печати.

Широкоформатная печать на баннере может иметь более продолжительные сроки эксплуатации в случае применения последующего после печати широкоформатного ламинирования.

Рисунок для будущей печати моделируется на компьютере дизайнером в специальной программе, согласно которой широкоформатный принтер будет производить печать.

Ширина баннерной ткани может достигать 3200мм в ширину, в этом случае ширина рисунка будет достигать трех метров, длина баннерной широкоформатки ограничивается длиной самой баннерной ткани в рулоне (бабине) и может достигать сотни метров.

В случае необходимости получения баннера с большей чем три метра шириной используют компьютерное разнесение (разделение) рисунка на полосы, последовательная широкоформатная печать полос и последующее их скрепление с помощью специального клея, температурной сварки и сшивания (прошивания) с тщательной подгонкой рисунка.

Благодаря высокоточной цифровой компьютерной печати широкоформатного принтера подгонка рисунка обычно вообще не видна даже с расстояния 3 метра, а тем более для крупных форматов, которые зачастую размещаются на большой высоте различных объектов (стенах домов, мостах и т.д.)

Наше рекламное агентство располагает собственным оборудованием для широкоформатной печати на баннере, что позволяет заказчику сэкономить и время и деньги.

Для производства широкоформатной печати необходимы шаблон-макеты будущего изображения, предоставленные в электронном виде в соответствующих программах. Если Вы не располагаете готовым электронным изображением, то наши дизайнеры за короткое время создадут макет картинки по вашим рукописным эскизам и даже по устному описанию. После выбора соответствующего варианта и его согласования с заказчиком шаблон-макет поступает вместе с техническим заданием на производство, в цех широкоформатной печати.

Для повышения светоотражающей способности баннера иногда используют комбинированное сочетание широкоформатной печати и дополнительное нанесение на некоторые участки готового баннера транслюцентной, люминофорной и люминесцентной пленки.

Сроки широкоформатной печати в нашей компании составляют от 3 до 7 дней и зависят лишь от согласованности действий и пожеланий заказчика.

Клиенты, находящиеся в Юго-восточной части Москвы и Люберецком районе имеют дополнительную выгоду от экономии на доставке и по деньгам и по времени, также приветствуется самовывоз изделий печати или конструкций со склада готовой продукции.

Закажите у нас широкоформатную печать на баннере и получите высокое качество, хороший сервис, приятное обслуживание и адекватную цену.

Обращайтесь к нашим специалистам за профессиональными консультациями и просто за советом.